The Great Seal of the State of Missouri
COMISION DE NEGOCIOS HISPANOS, COMERCIO Y CULTURA
Trabajando con comunidades hispanas para mejorar la vida de todos en Missouri
 
principal > miembros

 

MIEMBROS

 

Rep. Tim Flook, Director
Liberty, MO
Republicanoo
Termina periodo: 30 de noviembre de 2010
Email: tim.flook@house.mo.gov

H.A. Pérez
Knob Noster, MO
Demócrata
Termina periodo: 30 de noviembre de 2009
Email: heraclioperez@sbcglobal.net
Jorge A. Riopedre
St. Louis, MO
Democrat
Term Expiration: November 30, 2011
Jeanette Hernández Prenger
Parkville, MO
Republicanoo
Termina periodo: 30 de noviembre de 2008
Email: jprenger@eccoselect.com
Daniel Álvarez
Cape Girardeau, MO
Demócrata
Termina Periodo: 30 de noviembre de 2008
Jalesia (Jasha) McQueen
Saint Louis, MO
Republicano
Termina periodo: 30 de noviembre de 2007
Email:  jfmcqueen@gjh.com
Al González
Saint Charles, MO
Republicano
Termina periodo: 30 de noviembre de 2008
Email:  alg@dotecengineering.com
Ramiro Icaza
Jackson, MO
Republicano
Term Expiration: November 30, 2008
Email:  dsicaza@yahoo.com
Pedro Pantoja
Joplin, MO
Republicano
Termina periodo: 30 de noviembre de 2009
Email: apjp@ipa.net
Crista Hogan
Springfield, MO
Republicano
Termina periodo: 30 de noviembre de 2009
Email:  cristahogan@yahoo.com

Lillian Hurst
Poplar Bluff, MO
Republicano
Termina periodo: 30 de noviembre de 2008
Email:  hurst@boycomonline.com

Claudio E Perez-Korinko
Kansas City, MO
Demócrata
Termina periodo: 30 de noviembre de 2010
Email: cperezkorinko@imintl.net
Marta I. Burgin
St. Louis, MO
Democrata
Termina periodo: 30 d e Noviembre de 2009

Jorge Riopedre
Saint Louis, MO
Democrat
Termina periodo: 30 d e Noviembre de 2011
Email: Jorge@carismedia.com
PERSONAL DEL DEPARTAMENTO DE DESARROLLO ECONÓMICO
Mark Wine
Gerente de Negocios Internacionales
América Latina/Canadá
301 W High Street Suite 720
PO Box 118
Jefferson City, MO 65102
Phone: 573-522-6524
Fax: 573-751-7384
Email: mark.wine@ded.mo.gov
Marcy Mealy
Asistente Principal Designado
Consejo Directivo y Comisiones
301 W High Street Suite 680
PO Box 118
Jefferson City, MO 65102
Phone: 573-526-3606
Fax: 573-522-5005
Email: marcy.mealy@ded.mo.gov

 

DDE  ●  Política de Privacidad  ●  Estado de Missouri  ●  Ley Sunshine  ●  Contáctanos
Departamento de Desarrollo Económico de Missouri